Новый дизайн сайта в разработке - ждите скоро !!

 

8 октября 2010

РЖД ввели запрет на погрузку вагонов на ряд станций Латвии и Чехии ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) запретило погрузку 8-осных цистерн на станции Скрунда, Калвене и Лиепая-пассажирская Латвийской железной дороги (Latvijas dzelzcels), говорится в тексте телеграммы РЖД. Соответствующее ограничение введено в связи с уведомлением Latvijas dzelzcels "о наличии дефекта конструкции металлического моста через реку Вента".

До 18 октября включительно РЖД запретили погрузку грузов в Чехию для транспортировки через все пограничные переходы на станции Нове-Место-под-Смркем, Горни-Раснице, Хейнице, Фридлант-в-Чехах-Предмести, Вишнева и Черноусы. Уведомление об этом направила "дочка" Чешских железных дорог - CD Cargo.

В то же время РЖД отменили запрет на погрузку грузов для их транспортировки в Польшу на станцию Сендзишув-Малопольски через все пограничные переходы. Как сообщалось ранее, ограничение было введено с 24 сентября на основании уведомления Польских железных дорог от 20 сентября.

Кроме того, российский перевозчик отменил запретил на погрузку в Чехию на станцию Тринец аглоруды и окатышей, предназначенных для перевозки местному производителю сортового проката Trinecke Zelezarny/Moravia Steel через пограничные переходы Ужгород - Матевце и Чоп - Чиерна над Тисой. Он был введен тогда же после соответствующего уведомления Словацких железных дорог.

Запрет введен также на перевозку крупнотоннажных контейнеров на станцию Первая Речка Дальневосточной ЖД для ООО "Владивостокская транспортная компания" (входит в транспортную группу FESCO), а также ООО "Аякс", ООО "Технологистик", ООО "Триал лоджистик", ООО "ТИС-лоджистик", ООО "Группа компаний "Истэк" - в связи "с накоплением вагонов и во избежание их непроизводительного простоя".

Также РЖД разрешили погрузку неопасных грузов на станцию Калище Октябрьской ЖД для ЗАО "Экомет-С" и ОАО "Концерн Росэнергоатом" с подачей на пути Ленинградской АЭС. До этого телеграммой от 26 августа "во избежание накопления и непроизводительного простоя вагонов" перевозчик запретил погрузку опасных грузов, кроме специальных, на станцию в адрес этих грузополучателей.

Источник: Интерфакс
Личный кабинет Вспомнить пароль »
Логин
Пароль
Сделать заказ »