Новый дизайн сайта в разработке - ждите скоро !!

 

17 декабря 2010

Компания «Транссертико» привезла в Россию уникальное ювелирное оборудование Транспортно-логистическая компания «Транссертико» успешно осуществила мультимодальную перевозку из Израиля в Россию уникальной технологической линии ювелирного комплекса, состоящего из 80 станков.

Начальным пунктом отправки оборудования был город Тель-Авив (Израиль). Ювелирное оборудование достаточно компактное, поэтому для его перевозки понадобилось 4 контейнера грузоподъемностью 20 тонн каждый, чтобы вместить туда все 80 станков, общим весом около 75 тонн. Перевозимое оборудование является очень дорогостоящим, и сотрудникам «Транссертико», отвечавшим за транспортировку груза, необходимо было работать с ювелирной точностью. Учитывая также его уникальность и значительное расстояние перевозки, каждый станок до погрузки его в контейнер был предварительно индивидуально упакован.

В порту Тель-Авива контейнеры были погружены на судно-контейнеровоз, которое прибыло в порт Санкт-Петербурга через две недели после отправки. Сама процедура проведения таможенной очистки груза в порту заняла неделю, за которую было необходимо решить вопросы, в основном технического характера - перевозимое ювелирное оборудование является уникальным и ранее ввоз такого оборудования, либо его аналогов, в Россию не предпринимался. Именно поэтому все оборудование необходимо было свести к единственно верному коду ТН ВЭД - ведь все 80 станков представляют собой цельный, единый технологический комплекс.

Затем была произведена перегрузка контейнеров на железнодорожную платформу для морских контейнеров. Через 10 дней в г. Екатеринбурге сотрудники компании «Транссертико» приняли груз, осуществили его перегрузку на автомобильные контейнеровозы, и успешно доставили станки конечному заказчику.
Личный кабинет Вспомнить пароль »
Логин
Пароль
Сделать заказ »