Новый дизайн сайта в разработке - ждите скоро !!

 

7 июля 2010

Новинка от Jungheinrich: двухъярусная грузовая тележка Немецкий концерн Jungheinrich представил в Европе новую двухъярусную грузовую тележку ERD 220. В ходе полевых испытаний новая модель продемонстрировала высокий уровень безопасности и эргономичности.

Новая тележка ERD 220 может применяться, в частности, для двухуровневой загрузки и разгрузки или для комбинированного использования в качестве тележки и вилочного погрузчика. ?На техническом уровне эту модель можно классифицировать как погрузчик/электрическую поводковую тележку?, ? пояснил Штефан Хирт, глава Отдела управления производством поводковых тележек.

Новая тележка была разработана как для поводкового управления, так и для управления с площадки. Когда платформа находится в разложенном положении, ERD 220 может развивать скорость свыше 12 км/ч. ?Благодаря этой особенности, а также своей двухъярусной конструкции, тележка особенно эффективна в вопросах экономичной перевалки или транспортировки товаров?, ? добавил Хирт.

Своей высокой скоростью, динамичностью и энергосберегающими характеристиками грузовая тележка ERD 220 обязана в первую очередь патентованной технологии трехфазного электропривода переменного тока от Jungheinrich, а также управляющей электронике. Для особенно сложных сфер применения пользователь может на свой выбор оборудовать тележку специальными высокомощными аккумуляторами с максимальной номинальной электроемкостью 465 Ампер-час. Кроме того, ERD 220 предоставляет возможность бокового извлечения аккумулятора, что особенно удобно при работе в несколько смен.

ERD 220 соответствует высоким стандартам безопасности и обеспечивает непревзойденный уровень комфорта для водителя, что было подтверждено рядом полевых испытаний. ERD 220 обладает электрическим рулевым управлением для простой эксплуатации даже при транспортировке тяжелых грузов. Электрическое рулевое управление требует минимальных усилий со стороны оператора, что обеспечивает легкость и комплексный контроль в процессе эксплуатации тележки. При этом функция Curve Control автоматически снижает завышенную скорость тележки на повороте в зависимости от его угла.

Новая грузовая тележка Jungheinrich также предназначена для операций на наклонной плоскости благодаря укрепленной конструкции: ходовая часть выполнена из высококачественной восьмимиллиметровой стали, что позволяет ERD 220 осуществлять операции с высокой нагрузкой вплоть до 2000 кг. Запатентованная система амортизации ShockProtect значительно сокращает нагрузку на все технические компоненты тележки, а также на ходовую часть в целом.

Вся приводная система ERD 220 защищена функцией ShockProtect. ?Она практически полностью снимает нагрузку с позвоночника оператора?, ? заявил Хирт. К функциональным особенностям тележки относятся снижение скорости при подъеме груза, снижение скорости перемещения при управлении с выносного пульта, хорошая видимость через колонку управления благодаря скошенному колпаку аккумулятора и, наконец, функция SpeedControl, защищающая от любого случайного соскальзывания, что обеспечивает надежную эксплуатацию на уклонах.

Помимо вышеперечисленных возможностей двухъярусная грузовая тележка Jungheinrich может похвастаться целым рядом дополнительных эргономичных характеристик, включая возможность высокочувствительного подъема и опускания грузов. Более того, ERD 220 обеспечивает аккуратную работу с хрупкими грузами ? она позволяет автоматически снижать скорость при опускании на последних миллиметрах.

Как прокомментировал Стефан Хирт, ?новая модель в сочетании с выполненным по последнему слову техники трехфазным электроприводом переменного тока от Jungheinrich прослужит значительно дольше, а энергопотребление будет сведено к минимуму?. Начиная с сентября 2010 года будет доступна упрощенная версия модели с меньшим диапазоном рабочих характеристик ? ERD 220 Basis, которая будет предназначена в основном для легких операций.

Источник: OOO "Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника"
Личный кабинет Вспомнить пароль »
Логин
Пароль
Сделать заказ »