Новый дизайн сайта в разработке - ждите скоро !!

 

27 сентября 2010

Группа ГАЗ и FAW будут выпускать грузовики на заводе "Урал" Группа ГАЗ и китайский производитель грузовиков FAW подписали соглашение о намерениях по созданию производства грузовиков на мощностях завода "Урал" (входит в Группу ГАЗ), сообщила заместитель председателя правления Группы ГАЗ Елена Матвеева.

"Мы подписали соглашение о намерениях по производству грузовиков FAW на заводе "Урал". Также мы планируем устанавливать на грузовики наши двигатели ЯМЗ-530 и ЯМЗ-650", - рассказала Матвеева.

При этом он отметила, что объем инвестиций и производства пока не определен.

Матвеева добавила, что Группа ГАЗ планирует начать поставки нового дизельного двигателя ЯМЗ-530 для FAW в сентябре следующего года.

Группа ГАЗ - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В состав группы входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

Китайская автомобильная компания FAW (First Automobile Works) основана в Китае в 1953 году. Специализируется на выпуске грузовиков, автобусов и легковых автомобилей. На предприятиях компании работают около 133 тысяч человек. Ежегодные продажи автомобилей составляют около семи миллионов штук.

Источник: РИА Новости
Личный кабинет Вспомнить пароль »
Логин
Пароль
Сделать заказ »