Новый дизайн сайта в разработке - ждите скоро !!

 

9 февраля 2011

16–17 февраля пройдет Международная конференция «Терроризм и безопасность на транспорте» В рамках деловой программы XVI Международного форума «Технологии безопасности: защита объектов транспортной инфраструктуры – дело государственной важности» 16–17 февраля 2011 года пройдет Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте» (МВЦ «Крокус ЭКСПО»).

Организуют конференцию комитет Государственной думы ФС РФ по транспорту, Постоянная Комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ по вопросам обороны и безопасности, Министерство транспорта РФ, Фонд «Транспортная безопасность».

На протяжении 10 лет мероприятие объединяет представителей государственной власти и общественных организаций России и СНГ, бизнес-элиту, отечественных и зарубежных ученых и практиков, а также широкий круг специалистов, чья деятельность и интересы соприкасаются с проблемами транспортной безопасности России и других стран.

Конференция нынешнего года – юбилейное мероприятие. Впервые она будет дополнена тематической экспозицией системных решений по обеспечению безопасности для транспортного комплекса.

В настоящее время вопросы состояния защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства и принимаемых мерах по их недопущению становятся делом государственной важности.
В соответствии с Указом Президента от 31 марта 2010 года создана комплексная Программа обеспечения безопасности населения на транспорте. На реализацию этой программы предусмотрено 46,7 млрд рублей только за счет средств федерального бюджета. Целью этой программы является защита жизни и здоровья населения от актов незаконного вмешательства, в том числе террористической направленности.

Одновременно, РЖД планируют до конца 2011-го оснастить 34 вокзала досмотровой техникой. Таким образом, число вокзалов, на которых будут установлены камеры, достигнет к концу 2011 года – 112.

В программе конференции – проведение пленарного заседания, круглого стола «Применение спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС в целях обеспечения транспортной безопасности», работа тематических секций.

XVI Международный форум «Технологии безопасности» пройдет с 15 по 18 февраля 2011 г. во втором павильоне Крокус Экспо. Организаторы мероприятия – Reed Exibitions и Groteck Business Media.

Источник: РЖД-Партнер
Личный кабинет Вспомнить пароль »
Логин
Пароль
Сделать заказ »