Новый дизайн сайта в разработке - ждите скоро !!

 

22 сентября 2010

На Северной железной дороге реализуется проект по внедрению терминалов коллективного доступа к системе ?ЭТРАН? На прошлой неделе в Ярославле состоялась школа передового опыта с участием представителей всех территориальных центров фирменного транспортного обслуживания ОАО ?Российские железные дороги?. В рамках этого мероприятия состоялось обсуждение таких важных вопросов деятельности центров фирменного транспортного обслуживания, как управление вагонным парком создаваемого в текущем году ОАО ?Вторая грузовая компания? и развитие новых видов бизнеса.

Участники совещания ознакомились с новыми подходами к взаимодействию с клиентами на основе применения электронно-цифровой подписи, повышению качества работы агентской сети, увидели обновленный интерьер линейного агентства на станции Ярославль Главный (с элементами фирменного стиля).

Одной из рассмотренных тем стал проект Северного территориального фирменного центра транспортного обслуживания по внедрению терминалов коллективного доступа к системе ?ЭТРАН?.

ЭТРАН (Электронная ТРАнспортная Накладная) ? автоматизированная система подготовки и оформления перевозочных документов на все железнодорожные перевозки по территории Российской Федерации. Систему используют грузоотправители со средними и крупными объемами перевозок, установившие ее в своих офисах на специализированных рабочих местах. С февраля 2010 года клиенты Северного ТЦФТО получили возможность оформления перевозочных документов в системе ЭТРАН непосредственно в подразделениях центра. Новая услуга ориентирована на потребности представителей малого бизнеса.

Терминал представляет собой клиентское место на территории линейного агентства фирменного транспортного обслуживания, которое подключено к системе ?ЭТРАН?. С учетом всех требований безопасности, терминалы располагаются в отдельном помещении, при этом клиенту доступны монитор, клавиатура и печатающее устройство. Системный блок находится за пределами клиентского места. Терминал взаимодействует с системой ?ЭТРАН? через Интернет. К настоящему времени терминалы установлены в трех агентствах Северного ТЦФТО Ярославль - Главный, Кострома ? Новая и Буй. Терминалами пользуется 31 грузоотправитель.

Возможность воспользоваться терминалом предоставляется клиентам бесплатно, клиент приобретает только сертификат ключа электронной цифровой подписи.
По оценке начальника Северного территориального центра фирменного транспортного обслуживания Андрея Сидорова, внедрение терминалов способствует популяризации системы ?ЭТРАН? среди грузоотправителей. За период опытной эксплуатации терминалов на 14% увеличилось количество клиентов, работающих в системе ?ЭТРАН?. Количество заявок, введенных клиентами через терминал, выросло на 7%. Причем, исключается внесение клиентом недостоверных сведений о станциях назначения, дате погрузки, принадлежности подвижного состава и других сведений. Система не позволяет внести некорректные данные, это позволяет увеличивать скорость оформления заявок. Кроме того, пользуясь терминалом, клиент получает возможность самостоятельно рассчитать тариф за перевозку грузов и бесплатно узнать остаток средств на лицевом счете.

Источник: Служба корпоративных коммуникаций Северной железной дороги ? филиала ОАО ?РЖД?
Личный кабинет Вспомнить пароль »
Логин
Пароль
Сделать заказ »