Новый дизайн сайта в разработке - ждите скоро !!

 

20 сентября 2010

Президенты упростят движение между Украиной и РФ Президент Украины Виктор Янукович и президент РФ Дмитрий Медведев намерены упростить пересечение границы двух государств.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, такой вопрос обсуждался в ходе встречи глав государств в пятницу в Глухове. По словам Януковича, стороны стремятся достичь договоренности в том, чтобы сделать пункты переходов комфортными для наших граждан. ?Важно, чтобы там был порядок?, - отметил Президент Украины и подчеркнул: граждане обоих государств должны иметь возможность пересекать границу столько, сколько им нужно, и при этом ?чувствовать себя людьми?.

Также глава украинского государства напомнил, что существует достаточно много автоматических средств, позволяющих осуществлять такие проверки оперативно, позволяющих избегать хамства, унижения человеческого достоинства.

?Я бы очень хотел, чтобы здесь, на границе наших государств, мы дали людям сигнал и надежду, что мы сделаем то, чего они желают в вопросах, связанных с пересечением границы?, - отметил Президент Украины и добавил: на встрече в Геленджике, где вскоре будет проходить совещание по межрегиональному сотрудничеству, также будет обсужден вопрос обустройства таможенных переходов, границы, вопрос транспортных коридоров и пр.

?Для нас очень важно сейчас договориться, чтобы было общее понимание того, как мы будем развивать транспортные коридоры в сторону Азии?, - подытожил Янукович.

В свою очередь президент РФ подчеркнул: возможно, самое главное для приграничных регионов и Украины, и России - налаживание нормального, полноценного обмена, а для этого нужны ?умные правила, позволяющие нормально пересекать границу?.

Вместе с тем сейчас при пересечении границы существует ?очень много бюрократии?. ?Лишние требования, хамство, унижение, происходящие в разных местах ... Здесь все ?хорошие?, - отметил Медведев и добавил: ?Наша задача как президентов создать разумные правила регулирования в этой сфере?.

Источник: УРА-информ
Личный кабинет Вспомнить пароль »
Логин
Пароль
Сделать заказ »