Новый дизайн сайта в разработке - ждите скоро !!

 

16 ноября 2010

На границе РФ и Латвии открыт новый пункт пропуска Лудонка В пятницу в Псковской области открылся новый автомобильный грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска Лудонка. Проектная мощность пункта пропуска составляет ежесуточно 380 легковых, 100 грузовых автомобилей и 20 автобусов. На въезд и выезд будут функционировать по 4 полосы. Режим работы круглосуточный.

После поднятия флага Российской Федерации приказ об открытии пункта пропуска зачитал заместитель руководителя Северо-Западного территориального управления Росграницы Константин Калниньш.

В инфраструктуру объекта входит здание пассажирского и грузового оформления, бокс углубленного досмотра легкового и грузового транспорта, здание кинологической службы, здание эксплуатационной службы, павильоны пограничного и таможенного контроля, площадка для размещения мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, две весовые.

В пункте пропуска Лудонка будут осуществлять ведомственный контроль Пограничная служба ФСБ России, ФТС, Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Управление государственного автонадзора.

Пункт пропуска оборудован котельной на дизтопливе, двумя дизельными генераторами, локальными очистными сооружениями, двумя артезианскими скважинами. Площадь земельного участка - 50,1 тыс. кв. Метров, площадь зданий - 5 364 кв. метров.

Новый пункт пропуска открывается в соответствии с приказом Федерального агентства по обустройству госграницы РФ от 6 сентября 2010 года ?400-ОД. Строительство объекта велось с января 2007 года.

Участие в открытии пункта пропуска Лудонка приняли федеральные чиновники, губернатор Псковской области Андрей Турчак, консул Латвии в Пскове и другие.


Участие в открытии пункта пропуска Лудонка приняли федеральные чиновники, губернатор Псковской области Андрей Турчак, консул Латвии в Пскове и другие.

Для справки:

Место расположения - деревня Новая Лудонка, 5-й км автодороги Носово - Лудонка.

До открытия нового пункта пропуска имел две полосы движения.

Контрольные органы размещались в деревянных вагончиках, не отвечающих минимальным требованиям для осуществления пограничного и иных видов контроля, и работал по временной схеме. Сотрудникам государственных контрольных органов приходилось осуществлять свою деятельность в полевых условиях.

Поэтому остро стоял вопрос о строительстве и вводе в эксплуатацию нового современного комплекса по обеспечению бесперебойного обслуживания пассажиров, грузов и транспортных средств через российско-латвийскую границу.

Отметим, что в Лудонке во время строительства нового МАПП контрольные органы не приостанавливали свою работу.

В инфраструктуру МАПП Лудонка вошли: здание пассажирского и грузового оформления, бокс углубленного досмотра легкового и грузового автотранспорта, здание кинологической службы, здание эксплуатационной службы, павильоны пограничного и таможенного контроля, площадка для размещения мобильного инспекционно - досмотрового комплекса, две весовые.
Открытие нового пункта пропуска позволит значительно увеличить пропускную способность и составит 500 автомобилей в сутки, в том числе 100 грузовых и 20 автобусов.

На въезд в Российскую Федерацию и выезд будут функционировать 4 полосы движения в каждую сторону.

Реализация данного проекта в дальнейшем обеспечит гражданам комфортное пересечение границы, а так же позволит увеличить пропускную способность пассажиров, грузов и транспортных средств через МАПП Лудонка, что в свою очередь приведет к росту грузопотоков и увеличит торговый оборот между Россией и странами Евросоюза.

Источник: trans-port
Личный кабинет Вспомнить пароль »
Логин
Пароль
Сделать заказ »