Новый дизайн сайта в разработке - ждите скоро !!

 

2 марта 2010

В Калининградской области начал работу СВХ ?Сириус? 2 марта под г. Багратионовском Калининградской области начал работу первый таможенно-логистический терминал будощего. Он был открыт на базе склада временного хранения (СВХ) компании ?Сириус? менее чем в километре от границы с Польшей. СВХ ?Сириус? рассчитан на одновременный прием 130-150 автомобилей. Багратионовский таможенный пункт будет обслуживать западные районы области, за исключением портов и аэропортов. В его регион деятельности войдут также Калининград, Балтийск, Пионерский, Светлогорск, Багратионовск, Ладушкин, Мамоново.
Это третий в Северо-Западном регионе и первый в Калининградской области объект, соответствующий новой концепции таможенного оформления и таможенного контроля. Основа данной концепции, принятой Федеральной таможенной службой совместно с Рограницей в 2008 году, ? это перенос пункта таможенного оформления в 30-километровую приграничную зону. Это сделано прежде всего в целях безопасности, как экономической, так и физической. Кроме того, это позволит избежать многих проблем с проверками и отслеживанием документов, искоренить практику двойных инвойсов и повысить собираемость таможенных платежей. Таможенно-логистические терминалы, развивающиеся на базе СВХ ? это, прежде всего, удобство для самих участников внешнеэкономической деятельности?, - рассказали в пресс-службе Калининградской областной таможни.
На Багратионовском таможенном посту могут оформляться все неподакцизные товары. СВХ ?Сириус? не имеет узкой специализации, однако логистический анализ показывает, что объект в Багратионовске может заинтересовать, в первую очередь, импортеров и экспортеров продуктов питания. Для них предусмотрены крытые боксы для хранения грузов, холодильные камеры, лаборатории для фитосанитарного и ветеринарного контроля, банковское отделение. Будущий таможенный терминал оборудован единственной в области сертифицированной фумигационной камерой, которая позволит обрабатывать грузы по предписанию фитосанитарного контроля на месте. Уже сейчас можно сказать, что по комплексной оснащенности ?Сириус? является лидером среди СВХ в регионе.

Источник: Пресс-служба Калининградской областной таможни
Личный кабинет Вспомнить пароль »
Логин
Пароль
Сделать заказ »