Новый дизайн сайта в разработке - ждите скоро !!

 

21 декабря 2009

В Таможенном союзе согласованы тарифы Таможенный союз Беларуси, Казахстана и России согласовал тарифы на 11 тысяч наименований продукции. От унификации тарифов российская казна почти не пострадает. Но отечественных потребителей может ждать повышение цен на мясо, обувь и некоторые другие товары. А подешевеет бытовая техника и туалетная вода.
На официальном сайте www.tsouz.ru обнародован единый таможенный тариф ? свод ставок таможенных пошлин, применяемых к товарам, ввозимым на единую таможенную территорию Беларуси, Казахстана и России из третьих стран. Перечень товаров содержит 21 раздел. Все 11,2 тысячи товаров, задействованных в торговле трех стран, распределены по 97 группам.
Также утвержден единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами ? участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами.
В отдельный документ выделен ?Перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины комиссия Таможенного союза принимает консенсусом?. Это - мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо птицы ? ?спинки, шейки, спинки вместе с шейкой, гузки и тонкие концы крыльев?. Повышать или понижать тариф на эти товары будет возможно только с согласия всей тройки стран. К особо чувствительным товарам был отнесен и сахар-сырец. Пошлину на него будут устанавливать после проведения мониторинга цен на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже и определения его среднемесячной цены.
Унифицированные тарифы были приняты 27 ноября в Минске высшим органом Таможенного союза - Межгосударственным советом Евразийского экономического сообщества и вступят в силу с 1 января 2010 года.

Источник: "Время союза"
Личный кабинет Вспомнить пароль »
Логин
Пароль
Сделать заказ »