Новый дизайн сайта в разработке - ждите скоро !!

 

25 марта 2010

Таможенный союз - заслон от Евросоюза Единая таможенная территория Беларуси, Казахстана и России формируется для того, чтобы противостоять натиску третьих стран и самим в этой ситуации развиваться гармонично и высокими темпами. Соединив три рынка, мы получим единый очень мощный рынок с количеством потребителей 170 миллионов человек и сможем эффективно противостоять внешней экспансии, - заявил посол России в Беларуси Александр Суриков в интервью газете "Рэспубл?ка" (Беларусь).

Если все участники "Таможенного союза? правильно поймут, что для наполнения собственных рынков своими товарами у членов союза имеются огромные резервы, то между ними не будет возникать никаких противоречий и у Таможенного союза будут хорошие перспективы. Главная задача наших стран состоит в том, чтобы полностью обеспечить потребности наших стран товарами собственного производства стран-участниц Таможенного союза.

На 1 января 2010 года были не согласованы около 600 позиций из почти 12 тысяч товаров, которые должны перемещаться в Таможенном союзе. Сейчас все эти согласования находятся в процессе разрешения. В полном объёме Таможенный союз на фланге с ЕС заработает с 1 июля 2010 года. На фланге с Китаем ? с 1 июля 2011 года.

Источник: газета "Рэспубл?ка"
Личный кабинет Вспомнить пароль »
Логин
Пароль
Сделать заказ »